Vorstand

Geschäftsführender Vorstand:

1. Vorsitzender

2. Vorsitzender

und Landeszuchtwart

1. Schriftführerin



Helmut Demler
Robert-Koch-Str. 33
55232 Alzey
Tel. 06731-2173
E-Mail:

helmut@demler-alzey.de

Burkhard Itzerodt
Elbestr. 16
67574 Osthofen
Tel. 06242-5305
Fax. 06242-914818
E.Mail:
itzerodt@gmx.de

Martina Wuth
Grünstädter Sraße 5
67551 Worms
Tel. 06247-7135
E-Mail:
wuth-ahlendorf@t-online.de



Kassierer

Wolfgang Backe
Bachgasse 10
67591 Mörstadt
Tel. 06247-7685
E-Mail:
backe@t-online.de

1. Beisitzer

Bernd Zimmermann
Herschberger Str.12
66987 Thaleischweiler-Fröschen
Tel. 0170-4292716

zimmermann.modeneser@t-online.de



2. Beisitzer 

Karl-Heinz Kreis

Uhlandstr. 4

55286 Wörrstadt

Tel. 06732-964146

eva.kreis@freenet.de


Beisitzer und Ringverteiler

Friedel Schwager
Untertorstr. 10
76767 Hagenbach
Tel. 07273-2030
Fax 07273-919949
E-Mail:
friedel.schwager@gmx.de


Erweiterter Vorstand

Dem erweiterten Vorstand gehören nebem dem Personenkreis des geschäftsführenden Vorstandes noch folgende Personen an:

2. Schriftführer/in und
 Redaktion Geflügelbote

Daniela Thauer

Ludwig-Jahn-Str.44

55232 Alzey

Tel. 0151-634 912 57

E-Mail: dani.thauer@gmx.de

Vorsitzender des Ehrengerichts

 

 

Axel Harlos

Am eneuen Weg 7

56357 Marienfels

Tel. 06772-8562

E-Mail: EG-RGZ-RLP@t-online.de

Landesjugendleiter


Mario Hollschuh

Carl-Bosch-RIng 2

67277 Frankenthal

Tel. 0162 / 3323187

E-Mail:

zwergkraienkoppe.mario@yahoo.de


Vorsitzender der
Preisrichter-Vereinigung

Otto Köhler
Neugasse 32
67580 Hamm
Tel. 06246-7959
Fax. 06246-905990
E-Mail:
Otto_Koehler@t-online.de

Vorsitzender der Tierschutzkommission

und Obmann Tier- und

Artenschutz

Joachim Gottschang

Königstraße 36a

76744 Wörth

Tel. 07271-2388

Mobil:  0151 161 10780

E-Mail: joachim.gottschang@hornbach.com

1. Zuchtbuchobmann:



Gerd Roth

Am Herdry 33

55232 Alzey

Tel.  06731 / 406863    

 gerd.roth43@t-online.de

 

 


Der Gesamtvorstand

Dem Gesamtvorstand gehört neben dem geschäftsführenden und erweiterten Vorstand noch dieser Personenkreis an:

1. Vors. des KV Kaiserslautern

Carsten Bartenbach

Stockborn 30

67659 Kaiserslautern

Tel. 0176-20011817

Carsten.bartenbach@web.de

1. Vors. des KV Primasens-Zweibrücken

August Stadler

Schulstr. 32 a

66497 Contwig

Tel. 06336 / 6068

August160250@aol.com

1. Vors. des KV Neustadt a.d.Weinstr.

Wolfgang Herrmann

Lilienthalstr. 71

67435 Neustadt/Weinstraße

Tel.  06327-3584

Capo_WH@t-online.de

 

1. Vors. des KV Ludwigshafen:

Stefan Reiser

Mühlstr. 12

67105 Schifferstadt

Tel. 06235 / 920279

gefluegelbote@t-online.de

 

1. Vors. des KV Südpfalz LK SÜW/GER

Ludwig Röhrig

Langestr. 49

76879 Ottersheim

Tel. 06348 / 8546

(keine E-Mail-Adresse)

1. Vors. des Bezirksverbandes (BV)

Rhein-Mosel-Nahe-Hunsrück

Gerd Roth

Am Herdry 33

55232 Alzey

Tel. 06731 / 406863

Gerd.roth43@t-online.de

1. Vors. des KV Mainz-Bingen

Reiner Wejwoda

Adelungstr. 26

55131 Mainz

Tel. 06131 / 233030

reiner@hellhoerig.com

1. Vors. des KV Worms

Hans Peter Biontino

Alsheimer Str. 11

67585 Dorn-Dürkheim

Tel. 06733 / 1432

biontino1972@gmail.com

1. Vors. des BV Rheinland-Nassau

Maik Gallasch

Rahmerweg 2

56316 Raubach

Tel. 02684 / 974 7069

bv-rheinland-nassau@online.de