Bezirksverband Rhein-Mosel-Nahe-Hunsrück

Mitteilungen

Anträge


Liste der Vereine im Kreisverband

 

Bei fehlenden Kommunikationsdaten liegt uns die Einwilligung zur Veröffentlichung nicht vor.

Bitte in diesen Fällen an den KV-Vorsitzenden wenden

Verein

Vorsitzende/r bzw.

Ansprechpartner

Adresse Telefon/E-Mail
KTZV 1930 Bingen-Büdesheim Kurt Adenau

Burggasse 27

55411 Bingen-Büdesheim

06721-42165

kurt.adenau@gmx.net

GZV 1902 Idar-Oberstein u.

Umgebung e.V.

Max Loch jr.

 Hahnenrückstr. 12

55743 Idar Oberstein

06781 25572
RGZV 1949 Bad Sobernheim Klaus Bertling

Breitlerstr. 44

55566 Bad Sobernheim

 06751-8590536

info@gzv-sobernheim.de

 

KTZV Buch 2011 Markus Berg

Ortsstr. 40

56288 Bell-Krastel

 

06762-9618196

RGZV 2006 Kirchberg

Helmut Knichel

Lindenweg 8

55481 Kirchberg

06763-2838
       
GZV 1912 Trier Josef Feinen

Am Hahnenberg 6

54634 Bitburg (Stahl)

 

0656 14047

 

GZV 1925 Weierbach u. Umgebung Thomas Köhler    

KTZV RN 66 Idar-Oberstein u.

Umgebung 2013 e. V.

Dieter Bauer  Im Altenberg 25

55606 Heimweiler

06757-281

dbauer999@t-online.de
RGZV 2006 Vulkaneifel

Frank Gehendges

Am Brünnchen 21

54550 Daun

06592/984670

Frank.Gehendges@volksbank-eifel.de

RGZV.Vulkaneifel@web.de

RTV 1969 An der Nahe Ebernburg Michael Saueressig

Hermann-Löns-Weg 19

55559 Bretzenheim

0671-42584

0176-50200547

msaueressig@web.de

GZV 1932 Bad Münster / Stein Hans Schulte

 Jupiterstr. 5

55545 Bad Kreuznach

0671 69794
       
KTZV 1905 Simmern u. Umgebung Birgit Schmitt-Paeslack

Am Kuhberg 12

55569 Nußbaum

Tel. 06751-7684

Fax: 06751-9909055

vorsitzende.ktzv-simmern@outlook.de 

RGZV 1908 Sprendlingen Hans Hermann Weil

Am Römer 2

55599 Gau-Bickelheim

06701-7765

Weil-Gau-Bickelheim@t-online.de
KTZV RN 64 Wittlich 2012 e.V. Martin Reichertz